| Gehäuse | Edelstahl |
| Materialfarbe | stahlfarben |
| Breite / Durchmesser | 35 mm |
| Höhe | - |
| Stärke / Tiefe | 10 mm |
Artikel weiterempfehlen:

Damenuhr mit Automatikwerk und Edelstahlarmband
AS2714M
Die Abeler & Söhne Automatikuhr AS2714M verbindet klassische Uhrmacherkunst mit eleganter Damenuhr-Ästhetik. Die Uhr steht für hochwertige Uhrmacherkunst Made in Germany.
Das Edelstahlgehäuse und das fein gearbeitete Edelstahlarmband verleihen der Uhr eine hochwertige und zeitlose Ausstrahlung. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das strukturierte Guilloché-Zifferblatt sorgt für elegante Lichtreflexe und eine sehr gute Ablesbarkeit. Ein mechanisches Automatikwerk zieht sich durch die Bewegung des Handgelenks selbstständig auf.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. Damit entsteht eine stilvolle Damenuhr mit traditioneller Uhrmacherkunst und moderner Alltagstauglichkeit. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Automatikwerk | Edelstahlgehäuse | Edelstahlarmband | Guilloché-Zifferblatt | Elegante Automatikuhr | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
Das Edelstahlgehäuse und das fein gearbeitete Edelstahlarmband verleihen der Uhr eine hochwertige und zeitlose Ausstrahlung. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das strukturierte Guilloché-Zifferblatt sorgt für elegante Lichtreflexe und eine sehr gute Ablesbarkeit. Ein mechanisches Automatikwerk zieht sich durch die Bewegung des Handgelenks selbstständig auf.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. Damit entsteht eine stilvolle Damenuhr mit traditioneller Uhrmacherkunst und moderner Alltagstauglichkeit. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Automatikwerk | Edelstahlgehäuse | Edelstahlarmband | Guilloché-Zifferblatt | Elegante Automatikuhr | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
969,00 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit / Verfügbarkeit:
2-3 Werktage
Eigenschaften
Gehäuse
Armband
| Armband | Gliederband |
| Anstoßbreite | - |
| Verschluss | Butterflyschließe mit Drücker |
| Bandmaterial | Edelstahl |
| Bandfarbe | - |
Funktionen
| Batterie | - |
| Wasserdichtigkeit | 5 bar wasserdicht |
Anzeige
| Zifferblatt | silber, arabisch u. Indexe |
| Uhrglas | Saphirglas |
| Uhrwerk | SW200 Automatik |
Gewicht
| Gewicht | - |
Downloads
Sicherheits- und Produktresourcen
Verantwortliche Person für die EU
Carl Engelkemper GmbH & Co KG
Lindberghweg 144
48155 Münster
gpsr@engelkemper.de
ICON
Eigene Bewertung schreiben