| Gehäuse | Edelstahl |
| Materialfarbe | stahlfarben |
| Breite / Durchmesser | 40 mm |
| Höhe | - |
| Stärke / Tiefe | 10 mm |
Artikel weiterempfehlen:

Eleganter Herren Chronograph
AS3203
Der Abeler & Söhne Chronograph AS3203 verbindet sportliche Funktionalität mit klassischer Eleganz. Die Uhr steht für hochwertige Uhrmacherkunst Made in Germany.
Das fein verarbeitete Edelstahlgehäuse wird durch ein hochwertiges Lederarmband ergänzt. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das strukturierte Zifferblatt sorgt für eine elegante Tiefenwirkung und eine klare Darstellung der Anzeigen. Drei Totalisatoren erweitern die Uhr um eine präzise Chronographenfunktion.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. Damit entsteht eine stilvolle Herrenarmbanduhr für Business und Alltag. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Strukturiertes Zifferblatt | Chronograph mit Totalisatoren | Edelstahlgehäuse | Lederarmband | Elegante Herrenuhr | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
Das fein verarbeitete Edelstahlgehäuse wird durch ein hochwertiges Lederarmband ergänzt. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das strukturierte Zifferblatt sorgt für eine elegante Tiefenwirkung und eine klare Darstellung der Anzeigen. Drei Totalisatoren erweitern die Uhr um eine präzise Chronographenfunktion.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. Damit entsteht eine stilvolle Herrenarmbanduhr für Business und Alltag. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Strukturiertes Zifferblatt | Chronograph mit Totalisatoren | Edelstahlgehäuse | Lederarmband | Elegante Herrenuhr | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
469,00 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit / Verfügbarkeit:
2-3 Werktage
Eigenschaften
Gehäuse
Armband
| Armband | Lederband |
| Anstoßbreite | 20 mm |
| Verschluss | Dornschließe |
| Bandmaterial | Leder |
| Bandfarbe | grau |
Funktionen
| Batterie | Silberoxid Batt.: 395 |
| Wasserdichtigkeit | 5 bar wasserdicht |
Anzeige
| Zifferblatt | grau, Indexe |
| Uhrglas | Saphirglas |
| Uhrwerk | 5030.D Ronda |
Gewicht
| Gewicht | - |
Downloads
Sicherheits- und Produktresourcen
Verantwortliche Person für die EU
Carl Engelkemper GmbH & Co KG
Lindberghweg 144
48155 Münster
gpsr@engelkemper.de
ICON
Eigene Bewertung schreiben