| Gehäuse | Edelstahl |
| Materialfarbe | stahlfarben |
| Breite / Durchmesser | 40 mm |
| Höhe | - |
| Stärke / Tiefe | 7,1 mm |
Artikel weiterempfehlen:

Herrenuhr mit Lederband und kleiner Sekunde
AS1185
Die Abeler & Söhne Herrenuhr AS1185 überzeugt durch puristisches Design und klare Linienführung und steht für hochwertige Uhrmacherkunst Made in Germany.
Das gebürstete Edelstahlgehäuse und das schwarze Lederarmband verleihen der Uhr eine moderne, zurückhaltende Ausstrahlung und angenehmen Tragekomfort. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das weiße Zifferblatt mit schmalen Indizes und klaren Zeigern sorgt für eine reduzierte, elegante Optik und eine sehr gute Ablesbarkeit.
Eine kleine Sekunde bei 6 Uhr ergänzt die Uhr um ein klassisches Detail und unterstreicht den hochwertigen, zeitlosen Charakter dieses Modells.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Quarzwerk für exakte Zeitmessung. Mit einer Wasserdichtigkeit bis 3 bar eignet sich diese Herrenuhr ideal für Alltag und Business. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Herrenuhr mit Lederarmband | Gebürstetes Edelstahlgehäuse | Weißes Zifferblatt | Kleine Sekunde bei 6 Uhr | Minimalistisches Design | Saphirglas | Wasserdicht bis 3 bar | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
Das gebürstete Edelstahlgehäuse und das schwarze Lederarmband verleihen der Uhr eine moderne, zurückhaltende Ausstrahlung und angenehmen Tragekomfort. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das weiße Zifferblatt mit schmalen Indizes und klaren Zeigern sorgt für eine reduzierte, elegante Optik und eine sehr gute Ablesbarkeit.
Eine kleine Sekunde bei 6 Uhr ergänzt die Uhr um ein klassisches Detail und unterstreicht den hochwertigen, zeitlosen Charakter dieses Modells.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Quarzwerk für exakte Zeitmessung. Mit einer Wasserdichtigkeit bis 3 bar eignet sich diese Herrenuhr ideal für Alltag und Business. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Herrenuhr mit Lederarmband | Gebürstetes Edelstahlgehäuse | Weißes Zifferblatt | Kleine Sekunde bei 6 Uhr | Minimalistisches Design | Saphirglas | Wasserdicht bis 3 bar | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
329,00 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit / Verfügbarkeit:
2-3 Werktage
Eigenschaften
Gehäuse
Armband
| Armband | Lederband |
| Anstoßbreite | 22 mm |
| Verschluss | Dornschließe |
| Bandmaterial | Leder |
| Bandfarbe | schwarz |
Funktionen
| Batterie | Silberoxid Batt.: 373 |
| Wasserdichtigkeit | 3 bar wasserdicht |
Anzeige
| Zifferblatt | weiß, Indexe |
| Uhrglas | Saphirglas |
| Uhrwerk | 6004.D Ronda |
Gewicht
| Gewicht | 45,00 gr. |
Downloads
Sicherheits- und Produktresourcen
Verantwortliche Person für die EU
Carl Engelkemper GmbH & Co KG
Lindberghweg 144
48155 Münster
gpsr@engelkemper.de
ICON
Eigene Bewertung schreiben