| Gehäuse | Edelstahl |
| Materialfarbe | IP goldfarben |
| Breite / Durchmesser | 28 mm |
| Höhe | - |
| Stärke / Tiefe | 6 mm |
Artikel weiterempfehlen:

Goldfarbene Damenuhr mit Edelstahlarmband
AS3256
Die Abeler & Söhne Damenuhr AS3256 besticht durch ihre warme und luxuriöse Ausstrahlung. Die Uhr steht für hochwertige Uhrmacherkunst Made in Germany.
Das goldfarbene Edelstahlgehäuse und das passende Armband verleihen der Uhr eine besonders elegante Wirkung. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das fein strukturierte Zifferblatt sorgt für eine dezente Tiefenwirkung und reflektiert das Licht stilvoll. Schlanke Indizes und filigrane Zeiger gewährleisten eine klare Ablesbarkeit.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. Diese goldfarbene Damenuhr ist ein eleganter Begleiter für Alltag und besondere Anlässe. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Goldfarbenes Edelstahlgehäuse | Strukturiertes Zifferblatt | Edelstahlarmband | Elegante Damenuhr | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
Das goldfarbene Edelstahlgehäuse und das passende Armband verleihen der Uhr eine besonders elegante Wirkung. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das fein strukturierte Zifferblatt sorgt für eine dezente Tiefenwirkung und reflektiert das Licht stilvoll. Schlanke Indizes und filigrane Zeiger gewährleisten eine klare Ablesbarkeit.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. Diese goldfarbene Damenuhr ist ein eleganter Begleiter für Alltag und besondere Anlässe. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Goldfarbenes Edelstahlgehäuse | Strukturiertes Zifferblatt | Edelstahlarmband | Elegante Damenuhr | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
389,00 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit / Verfügbarkeit:
2-3 Werktage
Eigenschaften
Gehäuse
Armband
| Armband | Gliederband |
| Anstoßbreite | - |
| Verschluss | Butterflyschließe |
| Bandmaterial | Edelstahl |
| Bandfarbe | - |
Funktionen
| Batterie | Silberoxid Batt.: 321 |
| Wasserdichtigkeit | 3 bar wasserdicht |
Anzeige
| Zifferblatt | silber, Indexe |
| Uhrglas | Saphirglas |
| Uhrwerk | 1062 Ronda |
Gewicht
| Gewicht | - |
Downloads
Sicherheits- und Produktresourcen
Verantwortliche Person für die EU
Carl Engelkemper GmbH & Co KG
Lindberghweg 144
48155 Münster
gpsr@engelkemper.de
ICON
Eigene Bewertung schreiben